Названа группа крови, которая таит массу угроз

Ученые Гарвардского университета провели научные изыскания, чтобы изучить влияние групп крови на здоровье человека. Результаты исследований были опубликованы в «Дейли мейл», передает «МК в Волгограде.ру».

Названа группа крови, которая таит массу угроз
© Фото: pixabay.com

Так, медики выявили что люди с 4-й группой крови входят в группу риска. У женщин с такой группой крови велик шанс развития онкозаболеваний, в частности рака яичников. А у беременных имеется вероятность развития преэклампсии – повышенного артериального давления и белка в крови.

По словам специалистов, обладатели 4-й группы крови больше всего рискуют заболеть раком поджелудочной железы.

Сотрудники Университета Вермонта провели эксперимент, в котором приняли участие 30 тысяч человек. Результаты показали, что люди с 4-й группой крови зачастую страдают проблемами с памятью и мышлением, кроме того, у них имеется склонность к деменции.

Помимо этого, было установлено, что 4-я группа крови является фактором, повышающим риск возникновения слабоумия на 82 процента.

Публикация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию врача или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту. 

Читайте также:

Обручальное кольцо: эти 3 знака зодиака выйдут замуж до конца года

Лежат в вашем холодильнике: эти 5 продуктов врач назвал суперлекарством

Названа группа крови, которая говорит о родстве с инопланетянами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру