Мясников: при каких симптомах следует срочно обращаться к врачу

Врачи и телеведущий Александр Мясников перечислил признаки, при проявлении которых следует незамедлительно обратиться к медикам, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Мясников: при каких симптомах следует срочно обращаться к врачу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

- Боль в груди и резкая слабость, которая сопровождается чувством нехватки воздуха, одышкой и повышенным потоотделением. Если человек курит, у него повышенное давление, высокий холестерин и много лишних килограммов, то следует вызывать скорую, и как можно скорее.

- Головокружение и диплопия – удвоение изображении в глазах. Эти симптомы могут сигнализировать о таких недугах, как рассеянный склероз и менингит, поэтому следует не медлить с обследованием и лечением.

- Головная боль. Внезапный приступ сильнейшей головной боли может указывать на менингит, аневризм и рак.

- Внезапная одышка, возникающая не во время физических усилий или эмоционального напряжения, может указывать на проблемы в сердечно-сосудистой системе.

- Резкая боль в животе с тошнотой и рвотой также требует помощи со стороны медиков. Такие признаки проявляются во время опасной инфекции и нарушений, требующих немедленного вмешательства врачей. Обычно так проявляются аппендицит, панкреатит, мерцательная аритмия и тромбоз.

Читайте также:

Названы лучшие способы снижения давления без лекарств

Рожденные дважды: раскрыты знаки зодиака с самой древней душой

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру