Любят помолчать: волгоградцы выбирают функцию «не звонить»

Сервис Uber Russia провел исследование, чтобы определить, в каких городах-миллионниках жители чаще других используют функцию «не звонить» в настройках приложения. Данные статистики показали, что лидером рейтинга стал Волгоград.

Любят помолчать: волгоградцы выбирают функцию «не звонить»
© Фото: pixabay.com

Вторую строчку занял город Пермь, где также была отмечена высокая доля интровертов по сравнению с жителями других городов. Замкнул рейтинг Воронеж, на четвертом месте оказался Омск, а пятое место досталось Санкт-Петербургу.

Города во второй пятерке оказались более коммуникабельными: Челябинск, Казань, Москва, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. В этих регионах наблюдается наибольшая доля населения, которая не возражает против живого общения с водителями.

Согласно данным сервиса, самыми общительными оказались люди в Красноярске, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе и Новосибирске. Эти города расположились с 11-го по 15-е места.

Для составления рейтинга аналитики вычленили долю пользователей, выбравших в настройках приложения «не звонить». Функция подразумевает ограничение водителя в телефонной связи с пользователем приложения до начала заказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру