В Волгограде наградили участников чемпионата Worldskills

В Волгоградской области были определены победители и призеры регионального чемпионата профмастерства Worldskills Russia в 50 компетенциях трех возрастных групп. Заместитель губернатора Зина Мержоева вручила награды лучшим в своем деле.

В Волгограде наградили участников чемпионата Worldskills
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», более 150 участников получили медали и дипломы 1,2 и 3 степени. Зина Мержоева поздравила победителей и участников конкурса, а также пожелала удачи тем, кому предстоит соревноваться на федеральном уровне.

Четыре дня длились масштабные состязания, которые проходили на стадионе «Волгоград Арена». Свыше 300 человек боролись за звание лучших в этом чемпионате профессионального мастерства.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В этом году в региональном чемпионате Worldskills выступили свыше 300 человек, самому молодому из них – 14 лет, у самого старшего – более 50 лет стажа. Число компетенций увеличилось в этот раз до 50, в каждой свои правила и метод оценивания, пишет пресс-служба региональной администрации.

Напомним, Волгоградская область стала участвовать в международном движении с 2014 года. Сегодня состязания стали частью большой работы региона по подготовке востребованных на рынке труда кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру