Спецтехника вышла на зимнее патрулирование дорог Волгограда

С началом ночных заморозков и гололедицы на дороги города-героя вышла специализированная техника. Машины объезжают городские территории на регулярной основе. Во всех районах Волгограда присутствуют дежурные автомобили.

Спецтехника вышла на зимнее патрулирование дорог Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

С 1 ноября в связи с понижением температуры воздуха до отрицательных отметок муниципальные дорожные службы начали обработку проезжей части от образования гололедицы. Сначала будут обработаны участки с крутыми подъемами и резкими поворотами. Дорожные службы предупреждают автовладельцев, что не следует оставлять транспорт у обочин дорог, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Заготовлено около 65 тысяч тонн песко-соляной смеси для обработки дорожных покрытий в зимний период. Благодаря чему потребность Волгограда в противогололедных материалах полностью обеспечена, сообщает городская администрация.  

Сейчас после окончания теплого периода активно ведется переоборудование спецтехники для работы в зимних условиях. Все спецмашины будут осмотрены и получат необходимое техническое обслуживание. Это обеспечит их надежность во время работы на городских дорогах.

На вооружении муниципальных служб имеется 80 комбинированных дорожных машин, 20 погрузчиков, около 20 механических щеток, 6 экскаваторов, снегопогрузчики, бульдозеры и другая техника. В общей сложности на патрулирование улично-дорожной сети выйдет более 160 единиц оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру