Финал телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион» начинается в Волгограде

В первый раз в областном центре состоится заключительный этап Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ – Регион» 2019 года. В рамках финала с 16 по 19 ноября запланирована насыщенная программа.

Финал телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион» начинается в Волгограде
Фото: сайт фонда «Академия Российского телевидения»

16 ноября в Волгограде состоится церемония открытия телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион» 2019 года, сообщает областная администрация. В текущем году жюри будут выбирать лучшие работы из 453 заявленных на конкурс. За призы будут бороться 126 телекомпаний и 70 населенных пунктов страны. Все работы разделены на 20 номинаций.

По словам организаторов телеконкурса, определять победителей будет профессиональное жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения, руководителей, ведущих и продюсеров различных телеканалов. Полный список экспертов можно узнать на официальном сайте конкурса «ТЭФИ – Регион» 2019 года.

18 ноября в волгоградском театре состоится торжественная церемония награждения победителей телевизионного конкурса. В качестве призов по традиции будут статуэтка «Орфей» и «Золотой» диплом. Заслуженным деятелям «голубого экрана» вручат специальные призы «За личный вклад в развитие российского телевидения». Финалисты всероссийского конкурса примут участие в специальном показе фильма «Смерть им к лицу».

Помимо самого конкурса, в Волгограде пройдет насыщенная образовательная программа. Будут проводиться мастер-классы, презентации, организованы творческие лаборатории. Вести мероприятия будут известные работники крупных телеканалов.

Напомним, что телеконкурс, который в этом году проходит в Волгограде, организовал Фонд «Академия Российского телевидения». Поддержку ему оказывает Фонд президентских грантов и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. На территории города-героя мероприятие всероссийского уровня поддерживают власти Волгоградской области. В настоящее время в НЭТе проводят подготовка к торжественной церемонии награждения. Она начнется в будущий понедельник в 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру