Волгоградский бизнес представил Корпорации МСП свои инвестпроекты

Сегодня в Волгоградской области во время выездной стратегической сессии Корпорации МСП были рассмотрены проекты расширения производства в металлургии, ЖКХ и выпуске бытовых товаров.

Волгоградский бизнес представил Корпорации МСП свои инвестпроекты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В работе сессии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. В круглых столах задействованы представители региональных профильных структур, а также бизнес-сообщества, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий.  

Представителями Корпорации МСП были изучены несколько новых инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в Волгоградской области. Все они заявлены на финансовую поддержку федеральной структуры. 

Один из проектов представлен метизным заводом, он предусматривает модернизацию производства и выпуск новой продукции. Второй проект подготовлен ПК «Снежинка» и компанией, занимающейся утилизацией жидких отходов. Камышинские промышленники запланировали создание производства сортового горячекатаного проката и катанки. 

Как пояснил гендиректор метизного завода в Волгограде Андрей Петров, специалистами его предприятия планируется при господдержке выпуск крепежа. 

– Стоимость инвестпроекта составляет 69 млн рублей, 30% из которых – наши средства, – отмечает Петров. – Еще 70% мы рассчитываем получить от государства. 

Речь, по словам руководителя волгоградского предприятия, идет о выпуске востребованной на российском рынке продукции. Волгоградские крепежи смогут заменить импортные аналоги. При этом господдержка очень важна заводу, потому что финансирование со стороны банков или частных инвесторов обходится дорого. В регионе на сегодняшний день созданы хорошие условия, способствующие восстановлению производства метизов. С господдержкой, считает Петров, завод реализует все намеченные планы. 

Реализация всех четырех представленных проектов, сообщают в пресс-службе губернатора Волгоградской области, позволит создать в регионе около 200 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций составит свыше миллиарда рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру