Ведущий цех волгоградского «Красного Октября» празднует 50 лет

Сегодня на металлургическом предприятии в честь 50-летнего юбилея состоится праздничный концерт, на который приглашены ветераны и сотрудники цеха.

Ведущий цех волгоградского «Красного Октября» празднует 50 лет

Электросталеплавильный цех № 2 был открыт в 1969 году. Первая плавка в новом ЭСПЦ-2 была дана 17 ноября в 22 часа 15 минут. Запуск ведущего цеха ознаменовал новый этап в развитии металлургического завода.

Не одно поколение сталеваров принимало участие в работе по модернизации цеха и усовершенствованию технологий выплавки стали. Большой вклад в развитие производства в ЭСПЦ-2 внесли многие прославленные сотрудники завода – обладатели званий «Заслуженный и почетный металлург», орденоносцы, лауреаты Государственной и заводской премий. За 50 лет истории цеха было выплавлено 20 781 537 тонн стали.

Сегодня, 15 ноября, на торжественном мероприятии соберутся ветераны завода и работники электросталеплавильного цеха № 2. Представители завода поздравят почетных гостей и вручат им подарки.

Сегодня ЭСПЦ-2 является одним из ведущих цехов металлургического предприятия, в котором работают 363 человека.

В 2019 году новое руководство «Красного Октября» обновило кровлю цеха и бытовые помещения для рабочих. Кроме того, приобретается новое оборудование, проводятся работы по модернизации производства. Так, после капремонта запущена высокопроизводительная печь № 5, которая позволяет выплавлять до 30 тысяч тонн стали в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру