Губернатор Андрей Бочаров встретился с Александром Браверманом

Сегодня, 15 ноября, были подведены предварительные итоги совместной работы Корпорации МСП и администрации региона по поддержке бизнеса на территории Волгоградской области. Кроме того, в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и гендиректора федеральной структуры Александра Бравермана были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества по улучшению делового климата и развитию предпринимательства в Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров встретился с Александром Браверманом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона поблагодарил генерального директора Корпорации МСП за доброе отношение к Волгоградской области и организацию нового для Волгограда мероприятия, которое важно для всего бизнеса региона.

– Мы уже реализуем ряд инвестиционных проектов с общим объемом порядка миллиарда рублей. Это очень хороший вклад в экономику Волгоградской области. У нас очень активное бизнес-сообщество. И я нисколько не сомневаюсь, что далее мы сможем реализовать ряд совместных проектов, чтобы получить хороший результат, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Гость поблагодарил за приглашение и рассказал, что рад побывать в Волгограде, так как в Сталинграде воевал его отец и эта земля для него многое значит.

– Сегодня повестка у нас обширная, надеюсь, такие бизнес-сессии будут регулярными, – отметил Александр Браверман.

В Волгоградской области организована комплексная работа по поддержке предпринимательства, сообщает областная администрация. Все решения принимаются с учетом пожелания бизнес-сообщества, которые они высказывают на регулярных встречах с властями.

Решать масштабные задачи по улучшению делового климата региону помогает конструктивное сотрудничество с федеральными министерствами и ведомствами. В июне 2016 года Волгоградская область одной из первых подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП. Это дало возможность расширить перечень программ поддержки предпринимательства, в том числе на цифровой основе.

В регионе стали активнее привлекать представителей среднего и малого бизнеса к реализации важных региональных и нацпроектов. В 2018 году более 5,5 тысячи волгоградских компаний стали получателями услуг Корпорации МСП – это один из самых высоких показателей по стране.

Кроме того, в рамках Национальной гарантийной системы волгоградские предприниматели привлекли 9,8 миллиарда рублей по льготным кредитам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру