Волжские пивовары поддерживают семейные ценности жителей региона

Пятый год в Волгоградском регионе проходят мероприятия в рамках национального соцпроекта «Семейный разговор». В том числе они направлены на профилактику потребления алкоголя несовершеннолетними. В этом году лекция в г. Волжском состоялась с участием спикеров из Москвы.

Волжские пивовары поддерживают семейные ценности жителей региона
Фото: Дмитрий Блохин

Трудно переоценить поддержку

Отметим, что проект поддерживается не только Союзом российских пивоваров, включая работающую в городе Волжском компанию AB InBev Efes, но и администрацией этого города, как и в целом Волгоградской области. Первый семинар на тему «Семейного разговора» состоялся в регионе весной 2015 г. Теперь Волгоградская область стала наиболее активным участником проекта. Это утверждает менеджер по корпоративной социальной ответственности компании AB InBev Efes Татьяна Полякова:

– Особая честь, что первая встреча 2019 года открывается именно в Волжском. Трудно переоценить поддержку, которую мы получаем от администрации региона и этого города.

Фото: Дмитрий Блохин

На лекцию собрались почти полтысячи человек. Это те, кому небезразлична судьба подрастающего поколения, в первую очередь, родители, конечно же педагоги, специалисты по работе с детьми. Они обсудили, как наладить конструктивные взаимоотношения в семьях, разобрались в типах кризисов «трудного возраста», приемах помощи несовершеннолетним, а также, что очень важно в современных реалиях, методах профилактики зависимостей среди детей и подростков.

Свое мнение о выстраивании взаимоотношений в семье есть у исполнительного директора Волжского филиала компании AB InBev Efes Игоря Гайдыма:

– Дело это непростое и очень ответственное. Нужно уметь дарить любовь, понимать, что у всех есть как достоинства, так и недостатки, и принимать их. Хорошо, когда вовремя сформировано доверие в отношениях между родителями и ребенком, и никогда не поздно учиться искать компромиссы.

Фото: Дмитрий Блохин

По мнению звездных гостей

Участники встречи получили возможность пообщаться со звездными гостями Татьяной Лазаревой и Вероникой Петровой. Первая – актриса, теле- и радиоведущая – модератор проекта. Она имеет огромный опыт как мама троих детей, а также успешна в профессии –дважды завоевывала телепремии «ТЭФИ» и активна в общественной жизни, работая в попечительском совете благотворительного фонда «Созидание». Татьяна Лазарева считает, что нельзя забывать о том, что фундаментом счастья в семье является в первую очередь любовь, а также честность, уважительное отношению к детям.

Фото: Дмитрий Блохин

Врач и психолог Вероника Петрова разъяснила, что считается лучшим стилем в общении с подростком: важно сочетать доверие и понимание. Ребенок легче преодолеет трудности, когда чувствует веру в себя со стороны взрослых, тем более близких людей. Также необходимо поддерживать и принимать начинания взрослеющей личности.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что совместная работа с коллегами в городе и области, родителями, педагогами принесет положительные результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру