Психолог раскрыл тайну имени петербургского профессора-убийцы

Громкое дело, произошедшее в Санкт-Петербурге, в котором преподаватель университета убил и расчленил свою студентку, прогремело на всю страну. Психолог-исследователь Борис Хигир составил психологический портрет убийцы.

Психолог раскрыл тайну имени петербургского профессора-убийцы
© Фото ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев

Психолог считает, что жестокий характер Олега Соколова был заметен еще в раннем возрасте. На это оказало влияние в том числе и его имя, пишет «Волгоградская правда.ру».

– Фамилия Соколов происходит от названия хищной птицы, убивающей более мелких птиц. Этим она и кормится, – отметил Борис Юзикович.

Фамилия человека накладывает отпечаток на его характер. Поэтому фамилии, которые происходят от названий животных (Коршуновы, Ястребовы, Львовы) способны придать их носителям агрессивные черты.

Психолог уверен, что не стоит называть сыновей таким именем, как Олег. Эти мальчики с раннего детства имеют предрасположенность к вредным привычкам и обладают неустойчивой психикой.

Люди с отчеством Валерьевич очень упрямы и настырны. А мужчины еще и агрессивны с самого детства, у них бывают резкие перепады настроения. С этими мальчиками нужно проводить воспитательную работу с юных лет, чтобы смягчить их характер.

Профессор Соколов родился в 1956 году. По Восточному календарю это год Тигра. Люди, рожденные в год этого животного, замкнуты и нерешительны по натуре. Однако они способны на жестокие поступки.  

Все это вместе – крайне неблагополучное сочетание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру