Полезные советы, которые помогут волгоградцам накопить на что угодно

Как правильно начать действовать, чтобы добиться желаемого, читайте в нашем материале.

Полезные советы, которые помогут волгоградцам накопить на что угодно
Фото: pixabay.com

Самый простой способ – это начать откладывать небольшой процент (10-15%) от заработной платы. За год вы сможете накопить сумму, которая превышает ваш месячный заработок, пишет «Волгоградская правда.ру».

Если вы не можете сделать это самостоятельно, то подключите банковский сервис «копилку». Деньги в нее откладываются в автоматическом режиме.

Чтобы процесс накопления был интереснее, можно устроить соревнование с самим собой. Попробуйте откладывать каждый месяц немного больше средств, чем в предыдущий. Или постарайтесь собрать задуманную сумму к конкретной дате.

Если у вас не хватает мотивации, то подключите друзей. Ведь вместе всегда веселее.

Можно преобразовать в накопления какую-нибудь не очень важную статью расходов. Будет намного полезнее заменить алкоголь или сладкую выпечку, на что-то действительно важное.

Старайтесь бороться с импульсивными желаниями. Лучше отложите эти деньги на свой сберегательный счет.

Заведите банковскую карту с кэшбэком и процентом на остаток. Очень глупо не использовать такие предложения, если основным платежным средством для вас является карта.

Существует еще один интересный способ накопления денег. Если вы любитель круглых чисел, то ежедневно откладывайте в «копилку» некруглое число. Например, в конце дня на вашей карте остаток в 4238 рублей. Можно перевести 38 или 238 рублей в накопления.

Разгрузочные дни помогут вам быстрее накопить нужную сумму. Можно выбрать один или два дня в неделю, в которые нельзя тратить ни рубля. Таким образом, вы сможете избежать внезапных развлечений или посиделок.

Расскажите о своих целях друзьям и родным. Они непременно помогут вам в их достижении – подарят на день рождения деньги, позовут домой в гости, а не в кафе.

Не стесняйтесь экономить и копить. В этом нет ничего плохого, а скорее наоборот. Главное, чтобы это не переросло в манию. В любом деле важна мера.

Читайте также:

Как волгоградцам сохранить в безопасности свои личные данные

Названы полезные свойства кукурузной каши

Диетологи назвали ускоряющие обмен веществ продукты

Эти 5 волшебных продуктов избавят от насморка

Не умереть молодым: 5 знаков зодиака – долгожителей

Врачи назвали самую проблемную группу крови

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру