Почему острая пища полезна для здоровья

Ощущения от острой еды удивительные. Сначала она мало кому нравится, а потом люди не представляют возможности практически любого приема пище без острых блюд или приправ.

Почему острая пища полезна для здоровья
Фото: pixabay.com

Острая еда ускоряет метаболизм, сообщает SM News. Употребление пряной и острой пищи помогает сжигать калории в организме значительно быстрее. Кроме того, ученые выяснили, что любители острой пищи употребляют меньше калорий, чем те, кто не ест подобную еду.

Различные исследования доказали, что в странах где население ест много острых блюд, люди значительно реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит потому, что перец чили снижает уровень холестерина.

Вещество, которое отвечает за жжение – капсаицин, также подавляет нервные импульсы, поступающие в мозг при появлении боли. Кроме того, оно уменьшает локальные болевые ощущения. Поэтому это вещество часто содержится в обезболивающих гелях и мазях.

К тому же, перец чили в блюдах увеличивает число микроэлементов и витаминов, которые попадают в организм человека с пищей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру