Как волгоградцам сохранить в безопасности свои личные данные

Многие люди хранят важную информацию на своих компьютерах. И, конечно, никому не хочется, чтобы о ней узнали злоумышленники.

Как волгоградцам сохранить в безопасности свои личные данные
Фото: pixabay.com

Сегодня часто крадут данные, поэтому нужно знать, как избежать этой угрозы, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Устаревшие программы становятся более уязвимыми, их важно вовремя обновлять. Когда появляются новые вирусы, разработчики находят решение и вносят исправления в свои программы.

Для того чтобы не запоминать все пароли для разных учетных записей, можно установить специальный менеджер. Программа сама сгенерирует надежное сочетание. Никогда не пользуйтесь встроенной функцией браузера для сохранения паролей – это небезопасно.

Для аутентификации нужно использовать двухфакторный метод везде где только возможно. Тогда для доступа в аккаунт потребуется кроме пароля еще и одноразовый код подтверждения. В настоящее время смс не является безопасным, лучше используйте электронный ключ или установите приложение-аутентификатор.

Flash Player – одна из самых уязвимых программ на ПК. Сейчас большинство сервисов уже ею не пользуются. При её удалении вы только повысите безопасность своего устройства.

Установленная операционная система Windows 10 на ПК вполне справляется с защитой ваших данных, но только при условии, что вы не скачиваете сомнительные файлы.

Для системы macOS меньшее количество вредоносных программ, но в любом случае антивирус лучше установить.

Аферистам достаточно того, что вы перейдете на их сайт, поэтому блокировщик рекламы должен быть установлен обязательно. Также вред можно получить от сомнительных расширений, поэтому не устанавливайте ПО из непроверенных источников.

Копии важных документов нужно хранить на внешнем носителе, а оригиналы создавать в режиме офлайн. Не выкладывайте в соцсети фото кредитной карты или посадочных талонов. Не стоит делиться всеми событиями из собственной жизни, даже если у вас закрытый профиль. Этим обязательно воспользуются злоумышленники.

Читайте также:

Названы полезные свойства кукурузной каши

Диетологи назвали ускоряющие обмен веществ продукты

Эти 5 волшебных продуктов избавят от насморка

Не умереть молодым: 5 знаков зодиака – долгожителей

Врачи назвали самую проблемную группу крови

Что лучше и не пытаться делать 11 ноября, в день Авраамия Ростовского

Эти 7 продуктов разжижают кровь и уменьшают ее сгустки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру