Генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев: тот, кто за этим стоит

Генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев: тот, кто за этим стоит

Как Федерация возвращает популярность боксу

В последнее время индустрия бокса переживает не лучшие времена. Популярность этого вида спорта меркнет на фоне чемпионатов UFC и боев мировых звезд смешанных единоборств, которые уже больше походят не на спортивные состязания, а скорее на грандиозные шоу для любителей пощекотать себе нервы. Тем не менее «рыцари» не перевелись, и находятся те, кто не согласен с позицией принятия, стараясь всеми силами вернуть боксу и спортсменам былое величие.

Для начала разберемся, что же стало причиной такого катастрофического падения индустрии.

Около двух лет назад Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование против президента AIBA Гафура-Арсланбека Рахимова. А после введенных США санкций против него и вовсе прекратил сотрудничество с организацией. По словам представителей, больше всего Олимпийский комитет беспокоила проблема договорных боев. В связи с чем бокс как вид спорта могли в принципе исключить из олимпийской программы.

«Бокс как был, так и будет. Быстрее МОК развалится, чем бокс уберут из программы Олимпийских игр. Это не надо воспринимать сейчас всерьез», – прокомментировал тогда Умар Кремлев, член исполнительного комитета AIBA и нынешний генеральный секретарь Федерации бокса России.

Собственно, был прав. Ситуация кардинально изменилась, когда Кремлев начал осуществлять активные действия по популяризации бокса среди молодого поколения. Вступив на пост главы Федерации бокса России, Умар Кремлев принялся реструктуризировать всю организацию, но главное – объявил о намерении закрыть все денежные долги AIBA, пусть даже из собственных средств, и вернуть расположение МОКа.

Кто такой Кремлев?

Умар Назарович Кремлев родился в Серпухове 1 ноября 1982 года. Закончив МГАКХиС, начал работать спортивным менеджером и до 2017 года занимал пост президента промоутерской компании «Патриот». 1 февраля 2017 года Кремлев был назначен на пост главы Федерации бокса России.

В числе достижений Умара Кремлева на тот момент уже был орден «Георгиевской Славы», медаль «25 лет Службы безопасности президента РФ», а также Почетная грамота Президента РФ и Благодарность Президента России за многолетнюю и добросовестную работу и активную общественную деятельность.

Ко всему прочему в копилку Кремлева уже можно добавить инициацию проведения Международного дня бокса, который поддержали во многих регионах России и других странах мира, а также организацию Всемирного боксерского форума и Международного боксерского фонда, средства которого будут направлены на поддержание спортсменов и развитие индустрии. Также в феврале 2019 года Умар Кремлев был избран первым вице-президентов EUBC (Европейской конфедерации бокса).

Мы будем надеяться, что ФБР во главе с Умаром Кремлевым все же удастся возродить этот великий спорт в России, тем более что инициативы исполкома позитивно отмечает и президент Олимпийского комитета Томас Бах.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру