Несколько простых правил для тех, кто хочет сдать на права

Если вы решили научиться водить автомобиль, то вам помогут советы «Волгоградской правды.ру».

Несколько простых правил для тех, кто хочет сдать на права
© Фото: pixabay.com

Перед тем как пойти в автошколу, неплохо хотя бы поверхностно изучить теоретические правила. К примеру, классификацию дорожных знаков. Вы будете в общих чертах понимать, о чем идет речь на занятиях.

Далее выбор самой автошколы и инструктора. В обязательном порядке посмотрите на сайте ГИБДД, зарегистрирована ли эта организация и не истек ли у нее срок действия лицензии. Что касается инструктора, то можно поискать отзывы о нем на просторах интернета или поинтересоваться у учеников этой автошколы.

Кому бесполезно учиться на права​

Также необходимо подгадать время учебы так, чтобы практика по вождению пришлась на осень или зиму. Если вы научитесь водить машину во время слякоти или снежных заносов, то сможете ездить без труда и при хорошей погоде.

Немаловажное значение имеет и выбор транспортного средства. Если вы знаете, какой автомобиль приобретете в будущем, то и учиться следует на ней. Специалисты советуют все-таки учиться и сдавать экзамены на машине с механической коробкой передач. Если вы перейдете в дальнейшем на «автомат», то не будете испытывать при этом никаких проблем. А вот при обратном маневре будет гораздо сложнее.

 

Читайте также:

И это пройдет: как побороть боязнь темноты​

5 признаков того, что ваши отношения будут длиться вечно

Назван женский талисман, позволяющий обрести счастье после 30 лет​

Врачами названы принципы, снижающие риск онкологии​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру