Мясников: как понять, что головная боль сигналит о раке мозге

Популярный врач рассказал, какую головную боль можно считать терпимой, а какая является поводом, чтобы бить тревогу, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Мясников: как понять, что головная боль сигналит о раке мозге
© Фото: pixabay.com

По мнению Александра Мясникова, головная боль в 80-90 процентах не представляет угрозу здоровью человека. Однако в 10-20 процентах случаях этот симптом свидетельствует о развитии патологических процессов в организме, в частности инсульта, менингита, аневризмы и рака мозга.

Если человек, редко испытывающий головные боли, стал периодически чувствовать резкую боль и эти ощущения начали возникать неожиданно и без особой причины, то следует обратиться к врачу. Этот признак считается тревожным поводом, чтобы провести диагностику мозга на онкологию.

Помимо этого, есть еще опасные симптомы, сигнализирующие, что головная боль является свидетельством серьезного недуга. К ним относятся ощущения неврологического характера – онемение, проблемы с речью, а также боль, которая усиливается во время кашля, проблемы со зрением и проблемы с когнитивными навыками.

Мясников напомнил, что не стоит много пить обезболивающих. 15 таблеток – максимально допустимая доза в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру