Инвалидность не мешает супругам с успехом вести бизнес в Волгограде

43-летним Алексею и Светлане Рулевым тяжелые врожденные недуги не помешали организовать свое собственное прибыльное дело. Супруги воспитывают замечательную дочь и не перестают любить друг друга на протяжении 22 лет, рассказывает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «Родной город.ру».

Инвалидность не мешает супругам с успехом вести бизнес в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Семье Рулевых физические ограничения не мешают успешно работать. Алексей – инвалид первой группы, у него врожденный артрогрипоз.

– Это заболевание характеризуется поражением суставов и опорно-двигательного аппарата, – объясняет собеседник. – До 16 лет я не мог ходить, но мне сделали ряд операций и в буквальном смысле поставили на ноги.

У Светланы II группа, врожденный остеомиелит.

– Операций я перенесла даже больше, чем Леша, но по-прежнему ходить трудновато, – говорит женщина.

Рулевы – люди активные, с идеями. В Дубовке Волгоградской области они еще в 2003 году открыли магазин, в котором продают различную сувенирную продукцию – футболки, подушки, кружки.

– Также оформляем настенные часы, многие клиенты хотят разместить внутри свою фотографию, – объясняет Алексей. – Также у нас хорошо идет продажа аксессуаров для мобильных телефонов и планшетов. У нас есть принтер, ксерокс и сканер, которые очень востребованы у местных жителей и гостей, которые бывают здесь проездом.

Но это не первый их бизнес. Раньше у них был компьютерный клуб, но с распространением интернета этот проект потерял актуальность.

Узнать более подробно о семейной жизни Рулевых можно здесь.

 

 

Читайте также:

Дедовские плачи: что категорически нельзя делать 7 ноября​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру