Губернатор Андрей Бочаров встретился с Александром Степановым

Сегодня, 7 ноября, глава Волгоградской области провел рабочую встречу с замминистра науки и высшего образования РФ Александром Степановым. Они рассмотрели вопросы развития высшей школы и научной сферы в регионе, подготовку нужных для экономики кадров, а также реализацию нацпроектов и важнейших приоритетных регпроектов.

Губернатор Андрей Бочаров встретился с Александром Степановым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Каждый год волгоградские вузы подготавливают кадры самого высокого уровня. Два из них включены в мировой рейтинг университетов QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020 («Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой»), сообщает областная администрация.

Волгоградские вузы в рамках международного сотрудничества реализуют многочисленные образовательные и инвестиционные проекты. В нашем регионе обучаются больше всего иностранных студентов по ЮФО – около 3,5 тысяч. Всех их привлекает высокое качество образования.

Отметим, студенчество и научное сообщество активно участвуют в реализации нацпроектов «Наука» и «Образование». Для этого в Волгоградской области работают образовательные центры гуманитарного и цифрового профиля, дом научной коллаборации, организации методического сопровождения добровольцев. В рамках господдержки в волгоградских вузах действуют два инжиниринговых центра, налажена работа с крупнейшими предприятиями региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру