Как волгоградцам оформить ипотеку на строительство жилого дома

Сегодня многие кредитные учреждения предлагают ипотеку на строительство индивидуального жилого дома, рассказывает «Вечернему Волгограду.ру» управляющий волгоградским отделением Банка России Михаил Белов. Однако здесь ряд особенностей, о которых следует знать заранее.

Как волгоградцам оформить ипотеку на строительство жилого дома
© Фото: pixabay.com

Ипотечный кредит на строительство жилых домов отличается от кредита на покупку готовой квартиры или дома тем, что в качестве залога выступает земельный участок, на котором будет строиться дом либо любая другая недвижимость.

– Ведь ипотека выдается под залог недвижимости, но заложить дом, которого еще нет, нельзя, – рассказывает волгоградский специалист. – Поэтому, когда заемщик берет ипотечный кредит на строительство нового жилья, он отдает в залог уже имеющееся в его собственности земельный участок, квартиру или дом.

Для оформления ипотеки на строительство нужно, чтобы земельный участок находился в собственности заемщика, не был под арестом либо в залоге.

Всю жизнь живут на таблетках: самые болезненные знаки зодиака​

Также, по словам эксперта, следует внести первоначальный взнос. Это необходимо, чтобы была гарантия того, чтобы заемщик израсходовал деньги по назначению и не отказался в дальнейшем от выплат по кредиту.

Помимо этого, заемщик должен быть зарегистрирован в том регионе, где будет строиться дом, а также иметь постоянный доход.

Узнать более подробно об ипотечном кредитовании на строительство жилого дома в Волгоградском регионе можно здесь.

 

Читайте также:

Что лучше не делать 6 ноября, в праздник иконы «Всех Скорбящих Радость»​

В честь кого названа улица Чебышева в Волгограде​

Свыше тысячи волгоградских семей стали новоселами благодаря господдержке​

Имена бессмертия: их обладатели живут дольше других

Врачами назван необычный симптом рака легких

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру