Мария Захарова отметила приятные изменения в Волгограде

Официальный представитель МИД РФ побывала в городе-герое в рамках Международного форума общественной дипломатии.

Мария Захарова отметила приятные изменения в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В рамках визита официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила серьезные изменения в Волгограде в лучшую сторону.

    – У меня было немного времени, из аэропорта я сразу направилась на брифинг, но успела заметить, как сильно изменился Волгоград, – поделилась Мария Захарова с журналистами. – Обратила внимание на дороги – они стали хорошие, по сравнению с тем, что было прежде, это небо и земля.

До текущего визита Захарова несколько раз уже бывала в Волгограде, особенно поразил ее Мамаев курган. По признанию Захаровой, своим коллегам и друзьям она советует в рамках  визита в город-герой обязательно включать в программу посещение мемориала.

Кроме того, Захарова отметила, что Волгоград справляется с ролью центра народной дипломатии.

 – Это прекрасно, это интересно и для самого города, и для зарубежных гостей, которые хотят приезжать в Россию и посещать не только Москву и Петербург, но и города, имеющие важное значение для страны, – сказала официальный представитель МИД. – Волгоград, безусловно, имеет важное значение. Мы всегда готовы поддержать вас в этих вопросах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру