Зачем использовать маски для волос, узнали волгоградки

Большинство людей считают, что для качественного ухода за волосами надо использовать шампунь и бальзам. Так ли это на самом деле, читайте в нашем материале.

Зачем использовать маски для волос, узнали волгоградки
Фото: pixabay.com

Первое время подобного ухода действительно будет достаточно. Но следует помнить, что шампунь только очищает волосы и кожу головы, а кондиционер всего лишь уменьшает вредное воздействие окружающих веществ. Через определенный промежуток времени их становится недостаточно для красоты волос, и человек начинает пользоваться масками, пишет «Волгоградская правда.ру».

Все вещества, которые содержатся в масках, проникают в волосы напрямую. Для комплексного ухода лучше использовать разные маски: увлажняющие, ускоряющие рост волос, восстанавливающие.

Применять их нужно в зависимости от состояния волос от 2-3 раз в неделю до одного месяца. Чаще маски наносят на наиболее поврежденную часть волос от середины до кончиков. А если это маска против выпадения волос, то ее нужно наносить на кожу головы.

Перед процедурой обязательно расчешите волосы, чтобы они не запутались. Для лучшего распределения маски наносите ее на волосы расческой с редкими зубцами. Не жалейте средства, оно должно пропитать все пряди.

После того как вы провели процедуру, наденьте специальную шапочку и укутайте волосы полотенцем. Так полезные вещества лучше проникнут в волосы. Держите ее столько времени, сколько указано в инструкции, после тщательно вымойте голову. После применения маски не используйте шампунь, иначе весь эффект от нее утратится.  

Читайте также:

Полезные советы для тех, кто собирается нарастить ресницы

Как получить наибольшую выгоду от покупок в «черную пятницу»

Названа самая опасная группа крови

Гранат поможет при гипертонии и ожирении, утверждают врачи

Эти знаки внезапно разбогатеют в конце октября

Как назвать девочку, чтобы она хорошо училась в школе

Аспирин смертельно опасен для детей, предупреждают врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру