Жители региона получают компенсации за оборудование для цифрового ТВ

В Волгоградской области власти продолжают возмещать средства за приобретение цифрового и спутникового оборудования. С начала 2019 года уже 727 семей обратились за подобной мерой поддержки.

Жители региона получают компенсации за оборудование для цифрового ТВ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

14 октября наш регион, как и еще 20 регионов РФ, перестал транслировать аналоговое ТВ и полностью перешел на цифровое. Те жители, у которых возникают технические вопросы, могут позвонить на горячую линию 8-800-302-66-22, сообщает областная администрация. По этому телефону можно получить консультацию по установке оборудования, вызвать волонтера для подключения и узнать необходимую информацию о возможности получения компенсации за приобретение комплектов ТВ-оборудования.

Меры соцподдержки основаны на принципах адресности и нуждаемости. Помощь могут получить те граждане, у кого доход ниже прожиточного минимума Волгоградской области. При этом они могут владеть транспортным средством или объектом недвижимости.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в отдел социальной защиты населения либо в МФЦ. С собой нужно иметь документы, подтверждающие доход и покупку оборудования. При этом важно учитывать, что с момента приобретения ТВ-приставки должно пройти не более трех месяцев. Обратившиеся граждане могут получить до пяти тысяч рублей.

За получением компенсации за покупку спутникового оборудования нужно обратиться в районную администрацию. Наибольшее количество выплат произвели в Старополтавском районе – уже более 400.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру