Куда утекают деньги, узнали волгоградцы

Иногда покупка самых обычных вещей рушит весь бюджет, рассказала «ВП.ру».

Куда утекают деньги, узнали волгоградцы
Фото: https://pixabay.com

Перекусы в кафе, если они происходят чаще раза в неделю, сильно бьют по карману, как и мелкие ежедневные покупки, типа шоколадки для ребенка. Если вы экономите, берите еду и кофе из дома, пеките печенье дома.

Сигареты съедают огромную сумму денег, ведь одна пачка стоит около 120 рублей, а в месяц и за год курильщик тратит несколько тысяч.

Подписки на музыку, книги и кино тоже серьезно ударяют по кошельку, особенно, если вы забываете отменять ненужные подписки.

Незапланированные покупки – удовольствие дорогое, но осознание этого приходит на кассе супермаркета после взгляда на чек. Ходите в магазин со списком продуктов, чтобы не попасться на уловки маркетологов и не набрать товаров, которые вам просто не нужны.

Кредитные платежи вначале кажутся безобидными, но затягивают в долговую яму, и если сложить сумму за год, получится весьма приличная сумма. Откажитесь от кредиток и кредитов.

Ведите финансовый учет. Записывайте, на что и сколько вы тратите, сразу станет видно, какие покупки лишние и на чем можно сэкономить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру