Вторая «Точка кипения» в Волгограде открылась на базе вуза

На базе госуниверситета в рамках нацпроекта «Образование» открыло свои двери пространство коллективной работы, а также «Дом научной коллаборации».

Вторая «Точка кипения» в Волгограде открылась на базе вуза
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участие в открытии новой «Точки кипения» приняли главы и представители профильных комитетов и ведомств, научного сообщества, общественники и предприниматели, рассказали в пресс-службе областной администрации.

 – Волгоградская область активно сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в реализации целого ряда ключевых проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата, поддержку науки и бизнеса, – сказала в ходе открытия глава областного комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

По словам главы комитета, проект «Точка кипения» дает возможность объединить на одной площадке представителей бизнеса и органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей старшего поколения. Все они работают над созданием и продвижением инновационных проектов, которые обеспечат технологический прорыв в России.

Первая «Точка кипения» открылась около месяца назад в волгоградском опорном вузе. Приоритетными направлениями работы площадки стали цифровая экономика и сквозные технологии, изучение современных практик мышления, а также создание комфортной городской среды.

Другой важный образовательный объект, который стартовал сегодня на базе вуза – современный центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации». Школьники смогут здесь посещать 15 кружков и секций инженерно-технического и естественно-научного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру