В Волгограде представили книгу «Народы Дагестана в боях за Сталинград»

19 октября в библиотеке имени Горького состоялась презентация книги «Народы Дагестана в боях за Сталинград».

В Волгограде представили книгу «Народы Дагестана в боях за Сталинград»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Книгу написал Магомед-Расул Халадаев, представитель Правительства Республики Дагестан в Волгоградской области. Он трудился над ней несколько лет, изучал архивные документы, воспоминания ветеранов войны, сообщает «Волгоградская правда.ру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Презентация книги «Народы Дагестана в боях за Сталинград» прошла в рамках программы празднования 20-летия образования института представительства Республики Дагестан в Волгоградской области и 20-летия Общественной организации «Национально-культурная автономия народов Дагестана». Она приурочена к 20-летию разгрома международных террористов, которые вторглись в 1999 году в республику.

В презентации книги принимала участие дагестанская делегация во главе с министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым. Главное событие встречи – подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру