Теплом обеспечены 10 437 многоквартирных домов Волгоградской области

В регионе с каждым днем увеличивается количество отапливаемых социальных объектов и жилых домов.

Теплом обеспечены 10 437 многоквартирных домов Волгоградской области
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

На 18 октября тепло подано в 10 437 многоквартирных домов, 839 школ, 679 детсадов, 293 больницы, поликлиники и амбулатории, 1594 библиотеки и другие организации.

Как сообщили в областном комитете ЖКХ и ТЭК, в работу в Волгоградской области запущены 1675 котельных, из них 411 центральных и 1264 автономных. Это на 55 больше, чем вчера.

Отметим, что постановления о старте отопительного сезона подписаны во всех муниципалитетах региона. Губернатор Волгоградской области поставил задачу обеспечить своевременную подачу тепла в дома жителей региона и соцобъекты.

Работу координируют межведомственная областная комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительный период 2019/2020 годов и штаб обеспечения безопасности электроснабжения региональных потребителей Волгоградской области.

Глава региона также распорядился уделить особое внимание вопросам безопасности и активизировать проверки внутридомового газового оборудования. Все теплоснабжающие организации обязаны иметь паспорта готовности к работе до 1 ноября, муниципалитеты – до 15 ноября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру