Штатная магнитола: особенности предложения

Комфорт вождения автомобиля сегодня обеспечивает множество систем и устройств, среди которых присутствует и штатная магнитола. Это оборудование обладает большим функционалом и позволяет работать не только в медианаправлении. Так, оно необходимо там, где есть потребность в контроле за всеми автосистемами, обладающими датчиками и прочими элементами для получения и вывода информации. Последняя выходит на экран магнитолы в интуитивно понятном виде без малейших усилий со стороны водителя. Обычно удобство управления такими предложениями обеспечено за счет наличия соответствующих кнопок на рулевом колесе. Одним нажатием пользователь получает все интересующие его сведения в режиме онлайн.

Штатная магнитола: особенности предложения

Штатные магнитолы предлагают использование таких популярных операционных систем, как Android, Windows, при этом часто выбор ОС остается за владельцем транспортного средства. Так, например, первый вариант имеет впечатляющие возможности: несколько сотен тысяч адаптированных приложений и расширений. Также ценным моментом является использование посредством этого оборудования навигации в самых востребованных форматах. Ко всему прочему, к магнитолам для удобства эксплуатации в машине могут подключаться такие устройства, как смартфоны, планшеты, флеш-накопители, видеокамеры обзорного или парковочного типа.

Штатные магнитолы получили свое название в свете того, что они предназначены для конкретных моделей автомобилей, в которых уже отведено место для их монтажа. Удобство последнего обеспечивают выведенные наружу провода и разъемы для подсоединения. Наряду со штатными моделями сегодня выпускаются и универсальные, которые за счет дополнительного применения переходных рамок могут отлично вписываться в интерьер любого транспортного средства. Продукция преимущественно идет в двух размерах: 2din и 1din . Первый вариант наиболее распространен в силу наличия у него достаточно большого сенсорного экрана. Во втором случае размер уменьшается вдвое, а экраны обычно отсутствуют, за исключением моделей со съемными или складывающимися элементами.

Широкий выбор штатных магнитол и сопутствующей продукции для автомобилей представлен сегодня в специализированных интернет-магазинах. Здесь доступны товары под любые технические требования и материальные возможности потребителей. Каждая позиция снабжена подробным описанием, что облегчает выбор подходящих решений.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру