Андрей Бочаров проверил благоустройство в Краснослободске

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой находится в Краснослободске. Здесь он проинспектировал обновление дорог, линий освещения, реконструкцию культурно-досугового центра и благоустройство общественных территорий.

Андрей Бочаров проверил благоустройство в Краснослободске
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

В Краснослободске губернатор сначала сверил ход ремонта дорог и строительство линий освещения, затем проверил работы по капитальному обновлению местного Дома культуры «Остров». После этого Андрей Бочаров проверил благоустройство сквера по ул.Октябрьской. В рамках программы «Формирование современной городской среды» город получил 10 млн рублей на его благоустройство.

На площади 450 кв.м здесь уложили тротуарную плитку, установили забор, детский городок, парковые качели и площадки для катания на роликовых коньках. Также смонтировали систему освещения, сделали поливочный водопровод и озеленение. Полностью работы завершатся через неделю. Ранее, в 2017 году, по аналогичной программе в сквере проведен первый этап благоустройства на площади 1700 кв.м. Здесь уже установили сцену и сделали наружное освещение.

– У нас активно делают дороги и тротуары, – отметила местная жительница Валерия Игнатова. – И вообще Слобода расцветает, строится хороший красивый город. У нас тут природа, 20 минут до центра города. Раньше думала уехать отсюда, но теперь не хочется – стало комфортно. Элементарно удобней ездить по дорогам, меньше пробок стало.

Глава региона лично контролирует реализацию приоритетных региональных проектов, постоянно выезжает в районы области и общается с жителями. С учетом ситуации на местах Андрей Бочаров продолжает формировать проекты развития в каждом муниципалитете на следующую пятилетку работы, принимая инициативы и предложения местных активистов, общественников и неравнодушных граждан.

– Среднеахтубинский район активно развивается, в этом существенная заслуга его активных жителей и руководителей района, – отметил губернатор по итогам инспекции. – Планы, которые мы определили в 2018 году на текущий период, выполняются в полном объёме, даже с опережением. Намечен ряд объектов на будущее – строительства водозабора, физкультурно-оздоровительного комплекса, детсада.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По оценке главы региона, это даст возможность Среднеахтубинскому району и Краснослободску, в частности, быть более привлекательным. Уже сейчас есть тенденция по миграции людей из Волгограда на эту территорию, поэтому она требует особого внимания.

Напомним, в 2014 году Андрей Бочаров обозначил модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры одним из приоритетов работы администрации региона. За пять лет работы всех видов выполнены на 1700 км дорог, таких объемов область не видела с советских годов.

Продолжается также работа по повышению надежности ЖКХ, которая позволит развиваться населенным пунктам в нашем регионе на десятилетия вперед и повысит их инвестпривлекательность.

В 2019 году по масштабному губернаторскому проекту уже восстановлено освещение в 169 селах и хуторах, причем места установки световых точек выбраны с учетом мнения местных жителей. До конца года модернизируют системы освещения в Среднеахтубинском, Палласовском и Городищенском районах, а до 2024 года еще в 896 населенных пунктах. Кроме того, по решению Андрея Бочарова стартовал новый проект по модернизации систем освещения в школах и других объектах социальной сферы.

Комплексное развитие муниципальных образований невозможно без создания условий для досуга жителей. В 2019 году по проекту губернатора началось обновление ДК в Киквидзенском, Ольховском, Светлоярском, Руднянском районах, а также Михайловке и Краснослободске.

В целом за пять лет в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 парков, скверов и внутридворовых территорий. В 2019 году завершатся еще 195 таких проектов, а до 2024 года запланированы работы еще на 400 объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру