О чем волгоградцам нужно помнить, отправляя детей на игровую площадку

Не всегда родители могут погулять во дворе вместе с ребенком, но и взаперти оставлять их неправильно. Многие малыши вполне способны самостоятельно поиграть на детской площадке, но родители должны предварительно обучить их элементарным правилам безопасности.

О чем волгоградцам нужно помнить, отправляя детей на игровую площадку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Очень опасны на площадках качели. Поэтому важно объяснить ребенку, чтобы он не подходил к ним, если кто-то уже катается, советует «Волгоградская правда.ру». Также малыш должен четко запомнить, что необходимо крепко держаться и не соскакивать с качелей до их полной остановки.

Можно получить травму на горке. Лучше всего, если дети будут съезжать по очереди и не толпиться. Объясните ребенку, что нужно дождаться, пока товарищ докатится до конца, и только затем скатываться самому.

В песочнице опасностей меньше, но они все-таки есть. Прежде всего расскажите ребенку о стекле и гвоздях, которые нельзя брать. Объясните, что не нужно бросаться песком в товарищей, особенно в глаза.

Обязательно расскажите, что играть нужно только на площадке и не приближаться к дороге, где могут ездить автомобили. И самое главное, ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомцами, а тем более уходить с ними со двора или садиться в их машину.

Читайте также:

Какие опасности таит в себе стресс, сообщили медики

10 продуктов, обеспечивающих стабильный уровень сахара в крови

Названы ранние признаки рака кишечника

О признаках приближающегося сердечного приступа рассказали врачи

Врачи: продукты, которые помогают спасти от рака

Доктор Мясников назвал лекарства-пустышки

Что категорически нельзя делать 16 октября в день Дионисия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру