Волонтеры помогают пожилым волгоградцам перейти на «цифру»

На всей территории Волгоградской области 201 аналоговый передатчик переведен на цифровое эфирное вещание. Гражданам, которые не успели подключиться к новому формату, оказывают помощь волонтеры, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Волонтеры помогают пожилым волгоградцам перейти на «цифру»
Фото: Светлана Тряпицина, газета "Призыв"

По словам директора Волгоградского филиала РТРС Владимира Фадеева, все аналоговые передатчики в регионе перевели на цифровое вещание. Те, кто не успел своевременно приобрести цифровые приставки либо правильно их подключить, могут обратиться за помощью к специалистам по телефону горячей линии 8-800-302-66-22.

Позвонив по этому номеру, жители региона смогут получить не только консультацию, но и оставить заявку на техпомощь. В настоящее время в Волгоградской области трудятся 1200 цифровых волонтеров, бесплатно оказывающих поддержку в подключении и настройке ТВ-тюнеров.

Инфографика газеты "Призыв"

Жители городского округа города Михайловки Волгоградской области смогли без каких-либо проблем перейти на цифровое телевещание. Волонтеры помогают подключать и настраивать цифровое оборудование.

Виталий Березов помог 40 жителям города Михайловки и района установить цифровые приставки. Молодой человек уверен, что помощь старшему поколению в наше современное время очень важна.

Фото: Светлана Тряпицина, газета "Призыв"

Благодаря волонтерам, пенсионеры и ветераны с успехом осваивают цифровое телевидение. Елена Рудольфовна Смирнова, жительница Михайловки, живет совсем одна и, по ее словам, совсем не дружит с техникой. Поэтому помощь добровольцев была очень актуальна для нее.

Напомним, волгоградский регион попал в четверную, последнюю волну отключения аналогового телевещания на территории нашей страны, который реализуется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». Переходом на «цифру» занимается оперативный штаб под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру