В Волгоградской области в 2019 году отремонтируют 256 МКД

Уже полностью завершены запланированные работы по ремонту многоквартирных домов в 12 муниципалитетах региона, а в 8 они на завершающем этапе.

В Волгоградской области в 2019 году отремонтируют 256 МКД
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Строители справились с поставленной задачей в Дубовском, Иловлинском, Киквидзенском, Котельниковском, Новониколаевском, Нехаевском, Клетском, Котовском, Новоаннинском, Серафимовичском, Светлоярском, и Среднеахтубинском районах. Работы проверяют комиссии, сообщили в областной администрации. Особое внимание уделяют тем домам, где обновляли системы теплоснабжения.

Практически закончены работы по капремонту МКД в восьми муниципалитетах региона: Жирновском, Еланском, Быковском, Алексеевском, Камышинском, Калачевском, Фроловском и Урюпинском районах. А также в Михайловке и Волжском.

Всего в 2019 году ремонту подлежат 256 многоквартирных домов.

Напомним, программа обновления МКД, которая началась еще в 2014 году, охватила уже весь регион. За это время капитальный ремонт провели в 1190 домах общей площади 2,6 млн квадратных метров. В результате улучшились условия проживания у 81 тысячи семей в Волгоградской области. Волгоградцы на практике видят, что программа работает и дает результаты.

Стоит отметить, что размер минимального взноса на капитальный ремонт остается в нашем регионе одним из самых низких по ЮФО. Целый ряд категорий может воспользоваться льготами при его уплате и рассчитывать на социальные компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру