В Волгоградской области продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Волгоградским управленцам предлагают участвовать в конкурсе «Лидеры России». Проект находится на личном контроле главы региона Андрея Бочарова. Власть активным образом поддерживает участников конкурса, привлекая призеров к осуществлению различных масштабных проектов в АПК, промышленности, соцсфере, а также в работе исполнительной власти, деловых ассоциациях и сообществах, а также в наблюдательных и общественных советах.

В Волгоградской области продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, управленцы региона являются одними из самых активных участников мероприятия. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей», организация которой инициирована Главой государства.

Перед конкурсом стоит цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, которые обладают высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Участником конкурса может стать любой желающий до 55 лет без ограничения гражданства с опытом работы на руководящей должности не менее 5 лет. Участникам, которые не достигли 35 лет, достаточно проработать управленцем не менее 2 лет.

300 финалистам вручат по одному миллиону рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в любом российском вузе. Победители будут отобраны для кадрового резерва Высшей школой госуправления.

Онлайн-регистрация продлится до 27 октября. Дистанционный этап конкурса состоится в октябре-декабре этого года, очные полуфиналы в 8 федеральных округах намечено провести в январе-марте следующего года. Финал конкурса пройдет в марте 2020 года.

Напомним, первый сезон был завершен в феврале прошлого года. Тогда в финал вышли два представителя волгоградского региона. Во втором сезоне в итоговом состязании участвовали пятеро волгоградцев, трое из них стали победителями конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру