В Волгограде отремонтируют спортшколу, о которой Исинбаева сказала Пyтину

Известная волгоградка Елена Исинбаева на площадке международного форума «Россия – спортивная держава» рассказала об ужасном состоянии спортивной школы, где она когда-то начинала свой спортивный путь. .

В Волгограде отремонтируют спортшколу, о которой Исинбаева сказала Пyтину
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

По словам двукратной олимпийской чемпионки, состояние учреждения, где в настоящее время занимается гимнастикой ее дочь, представляет из себя жалкое зрелище и нуждается в срочном ремонте.

– Муниципальные власти говорят, что они с радостью бы отремонтировали школу, но на это нет средств. А область к этой проблеме не имеет никакого отношения, хотя она готова дать деньги, – заявила спортсменка.

Елена Исинбаева также отметила, что она в тупике и не знает к кому обратиться.

– Вопрос на 60 миллионов рублей, – уточнила знаменитая уроженка Волгограда.

Владимир Пyтин пообещал отдельно заняться этим важным вопросом.

В самой образовательной организации комментировать ситуацию отказались, отметили только, что школе уже 45 лет и с тех самых пор в ней ни разу не проводился капремонт.

В администрации города, которая является учредителем образовательного заведения, пояснили, что в прошлом месяце глава региона Андрей Бочаров поручил начать разработку целевых программ по модернизации объектов в сфере основного и дополнительного образования.

– Мэрия Волгограда уже в этом году проводит обследование зданий, находящихся в ведении муниципальных учреждений, которые работают с детьми, – сообщили в пресс-службе городской администрации. – По предварительным данным, в программу на первом этапе будет включено свыше 70 объектов, в частности здание спортшколы на улице Пугачевской.

В администрации Волгограда также заверили, что все здания, которые входят в предполагаемый список, находятся в удовлетворительном состоянии и отвечают требованиям и стандартам. Что касается указанной спортшколы, то она была построена в 1975 году и с того момента ни разу не ремонтировалась. В настоящий момент зданию требуется реконструкция, но угрозы разрушения нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру