Волгоградская область представит главные достижения на ВДНХ

В Москве сегодня стартует 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В ней примет участие и Волгоградская область. Центральной темой экспозиции нашего региона станет масштабный проект губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по строительству уникального комплекса ГТС для обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Будут продемонстрированы направления экспорта, а также результаты цифровизации АПК.

Волгоградская область представит главные достижения на ВДНХ
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, выставка пройдет с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Свои достижения в сфере АПК продемонстрируют 1500 компаний из 50 регионов нашей страны и 17 стран.

По традиции, в работе экспозиции будут показаны успехи отечественного сельскохозяйственного производства, в частности отдельный стенд будет выделен для представления достижений волгоградского АПК. Также на нем будут презентованы масштабные проекты, которые предстоит еще только осуществить. Их реализация позволит укрепить позиции лидера Волгоградской области в сельскохозяйственной отрасли.

За последние пять лет команда губернатора Волгоградской области смогла стабилизировать ситуацию в сельхозсфере и вывести регион на лидерские позиции. Системная работа позволила войти региону в десятку ведущих субъектов нашей страны по производству сельскохозяйственной продукции. Этому способствовала усиленная господдержка и конструктивное межведомственное взаимодействие.

Усиленного эффекта удалось добиться благодаря планомерному выполнению проектов обводнения и орошения волгоградских земель. В экспозиции региона особый акцент будет поставлен на масштабном проекте сооружения комплекса ГТС, которые наполнят водой Волго-Ахтубинскую пойму, что окажет положительное воздействие на качество жизни свыше 500 тысяч людей и существенным образом позволит увеличить производство овощей и плодов. Отметим, что наш регион впервые представит на выставке «экоогород», посвященный развитию экологически чистого земледелия.

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в осуществлении нацпроектов и госпрограмм, которые направлены на развитие АПК и сельских территорий. Значимую роль в этой работе играет цифровая трансформация агропромышленного комплекса. Представителями сельхозсферы в нашем регионе внедряют передовые технологии, которые позволят упростить производственный процесс и обеспечить прозрачность перемещения финансовых и товарных потоков.

Наработки в этой отрасли будут представлены сегодня на экспозиции в виде информационных стендов, макетов, презентаций, а также видеороликов с применением мультимедийного и интерактивного оборудования.

Особый акцент будет сделан на высококачественных местных брендах, известных своей продукцией не только в России, но и за рубежом. Волгоградский регион неоднократно удостаивался Гран-при «Золотой осени».

В дни работы выставки намечены деловые переговоры и подписание ряда соглашений, связанных с темой развития сотрудничества Волгоградской области с крупнейшими компаниями в агропромышленной сфере и профильными федеральными ведомствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру