Депутат Госдумы дала советы молодым волгоградцам по самореализации

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова побывала сегодня в Волгограде в составе мониторинговой группы «Единой России» по контролю за реализацией нацпроектов. Она нашла время для общения с активной волгоградской молодежью и рассказала ребятам, как проявить себя и принести пользу родному региону.

Депутат Госдумы дала советы молодым волгоградцам по самореализации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Встреча состоялась в интерактивном музее «Россия. Моя история», сообщает «Волгоградская правда.ру». На ней присутствовали 100 участников молодежных объединений.

Ольга Казакова призналась ребятам, что даже не мечтала стать депутатом Госдумы и тем более не думала, что будет работать над реализацией масштабных нацпроектов.

10 лет назад она создала молодежный форум «Машук», который сначала объединил молодежь Северного Кавказа, а потом приобрел всероссийский масштаб. Теперь же форум имеет международный статус.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Мне просто нравилось реализовывать свои идеи, что я и делаю по сей день, – отметила гостья и добавила, что проявить себя на благо региона и страны может каждый активный волгоградец.

– Вы обязательно найдете, как быть полезными тем людям, которые реализуют нацпроекты в вашей области, – отметила депутат. – Так приятно, когда ты получаешь благодарность за свое дело, это стимулирует работать дальше!

Вторая часть встречи прошла в форме ответов на вопросы. Один из них касался будущего трудоустройства – для ребят он оказался одним из самых актуальных.

По словам Ольги Казаковой, ребятам не следует стремиться покинуть свой регион. Наоборот, нужно приложить все усилия для того, чтобы раскрыть свой потенциал на родине и стать значимым человеком.

– В этом направлении сейчас идет большая работа. Например, в Волгоградской области действует программа «Земский доктор», когда молодым врачам, приехавшим работать в сельскую местность, помогают с жильем. Мое мнение – молодежь поедет в село работать тогда, когда там будет мини-город – не только работа, но и детский сад, и школа, и ДК, и дороги, и благоустроенные территории, – отметила народная избранница.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Она призвала ребят быть более активными и участвовать в жизни региона. Юные волгоградцы, по ее мнению, неравнодушные и «очень думающие», а их вопросы содержат готовые проектные предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру