Эти сочетания лекарств могут привести к смерти, предупреждают медики

Врачи предупреждают, что некоторые медикаменты не могут приниматься одновременно, поскольку их сочетание может негативно отразиться на человеческом организме. В ряде случаев риск сопряжен со смертельным исходом, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Актуальные новости.ру».

Эти сочетания лекарств могут привести к смерти, предупреждают медики
© Фото: pixabay.com

Так, по мнению медиков, нельзя принимать антигистаминные препараты вкупе с лекарственными препаратами, которые должны справиться с кашлем, так как могут вызвать кровотечение в желудке.

Увеличить риск развития инсульта могут принимаемые в паре успокоительные и противовоспалительные средства.

Врачи считают, что следует исключить одновременный прием ибупрофена, аспирина, противопростудных средств, а также малины. Смертельный исход способна вызвать смесь из обезболивающих и успокоительных.

Также следует помнить, что лекарства следует запивать водой, так как некоторые комбинации медикаментов опасны и мешают нормальному усвоению лечебных препаратов. Не стоит забывать, что молоко совсем несовместимо с антибиотиками, а газированные напитки снижают их эффективность. Также, по словам медиков, нельзя смешивать препараты для понижения холестерина с грейпфрутовым соком. От такого сочетания можно и умереть. Помимо этого, нужно следить за питанием во время лечения: отдельные продукты плохо взаимодействуют с определенными лекарствами.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру