Депутаты Волгоградской облдумы распределили портфели

В новом составе парламента впервые в истории региона вице-спикеры представляют все ведущие партии, а дума должна стать местом продуктивных дискуссий, в которых на благо развития региона будут учитывать интересы всех политических сил.

Депутаты Волгоградской облдумы распределили портфели
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

30 сентября парламент 6-го созыва уже избрал спикером Александра Блошкина, дав ему четверых замов: Сергея Булгакова от «Единой России», Дмитрия Калашникова (от «СР»), Тамару Головачеву (от КПРФ) и Алексея Логинова (ЛДПР).

Теперь руководство думы представлено всеми политическими силами, и это сигнализирует о том, что власть готова вести дискуссию по широкому спектру вопросов.

В ходе заседания были избраны также председатели думских комитетов и комиссий: Михаил Струк стал главой комитета по госстроительству, Станислав Коротков – комитета по работе с предпринимателями, Валентина Гречина – комитета строительства и ЖКХ, Илья Кошкарев – руководителем комитета по бюджету.

Руслана Шарифова избрали главой комитета думы по промышленности, Бориса Короткова – комитета по социальным вопросам, Ирина Соловьева начнет руководить комитетом экологии, а Владимир Ефимов – комитетом аграрной политики и земельных решений, Татьяна Бухтина комитетом по культуре, Наталья Семенова – здравоохранения, Алексей Волоцков – комитетом по делам образования, науки и молодежи.

На заседании также были избраны главы думских комиссий. Олег Савченко стал председателем комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития региона, а комиссию по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции возглавил Евгений Шаманаев, комиссию по вопросам Регламента и парламентского контроля – Александр Осипов.

Таким образом, облдума, обновленная на 60%, станет думой развития, регпарламент будет усилен. С подачи глав региона Андрея Бочарова в Волгоградской области начнет формироваться новая политкультура, которая даст возможность развиваться каждой партии, что обеспечит более активное участие всех политических направлений в развитии Волгоградской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру