Волгоградкам рассказали, к чему может привести стресс

Стрессовые ситуации негативно сказываются на всем организме, но особенно остро на него реагируют женщины. Что может случиться с человеком в таком состоянии и как с этим справиться, читайте в нашем материале.

Волгоградкам рассказали, к чему может привести стресс
Фото: pixabay.com

Большинство женщин не убегают от стресса и не пытаются с ним бороться, а сильно переживают достаточно долгий период времени.

Около 75–90% первичных обращений к специалистам приходится на болезни, связанные с нервным перенапряжением, пишет «Волгоградская правда.ру». Симптомы могут быть самыми разными, начиная от головной боли и заканчивая проблемами с кишечником.

Основные симптомы сильного стресса у женщин: боли в животе, выпадение волос, болезни сердца, нарушения менструального цикла, булимия, анорексия, рак, кожные высыпания, невозможность сконцентрироваться, бессонница, снижение иммунитета.

Справиться с нервным напряжением, конечно, очень сложно, но все-таки возможно. Старайтесь регулярно заниматься спортом. Физические нагрузки способствуют выработке эндорфинов. Правильное питание улучшает не только здоровье человека, но и его эмоциональное состояние.

Кроме того, занятие любимым делом или общение в приятной дружественной обстановке также оказывает на психику положительное влияние.

Научитесь управлять своими эмоциями, не позволяйте стрессу отравлять жизнь вам и вашим близким.

Читайте также:

Названы группы лекарств, которые нельзя смешивать

Почему не стоит брать кредит на свадьбу, узнали волгоградцы

Раскрыта главная опасность для здоровья всего человечества

Этот признак укажет, что человек станет долгожителем

Холодные руки могут сигнализировать о серьезных проблемах

Назвали 4 правила, которые помогут предотвратить инсульт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру