Дети изо всей России прибыли в Волгоград на турнир фонда Исинбаевой

Фонд олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой с успехом организует соревнования для детей уже на протяжении пяти лет. В областной центр приехали 180 ребят из шести городов России, чтобы поучаствовать в финале турнира «Каждый ребенок достоин пьедестала!».

Дети изо всей России прибыли в Волгоград на турнир фонда Исинбаевой
Фото: благотворительный фонд Елены Исинбаевой

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже физкультурного вуза Волгограда, сообщает областная администрация. Сегодня проявляли себя в ловкости и силе дети из Ставрополя, Махачкалы, Белгорода, Воронежа и нашего региона. Ребята состязались во многих дисциплинах многоборья, в танцевально-музыкальных и художественных конкурсах.  

В отборочных этапах соревнования приняли участие 900 детей из школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и детских домов. За выход в финал поборолись 150 спортсменов от Волгоградской области.  

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой в течение последних пяти лет проводит турниры для детей и подростков из разных социальных учреждений. Также он принимает участие в федеральных программах развития спорта и успешно привлекает инвесторов. Благодаря помощи фонда построено 63 спортивные площадки, из них 45 – в Волгограде. Кроме того, 18 спортивных объектов открылось в разных социальных учреждениях по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру