В Волгограде на улице Мясникова продолжили ремонт дороги

В настоящее время рабочие восстанавливают систему ливневой канализации и колодцы инженерных коммуникаций. Затем специалисты уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 6,6 тысячи квадратных метров.

В Волгограде на улице Мясникова продолжили ремонт дороги
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Напоминаем, строительные работы были прерваны из-за невыполнения условий контракта подрядной организацией.

Сейчас на участке по улице Мясникова возобновили работы по реконструкции. Уже заменили старые изношенные блоки на 1400 метров нового бордюрного камня, уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Скоро начнутся работы по восстановлению 30 люков колодцев и ливнеприемных решеток, сообщает городская администрация.

Благодаря ширине проезжей части, удается не перекрывать полностью движение автотранспорта. На улице организовали реверсивное движение.

Восстановление улицы Мясникова – следующий этап в обновлении уличной сети Тракторозаводского района Волгограда. В текущем году здесь появится более 57 тысяч квадратных метров нового асфальта.

Реконструкция дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров определил как приоритетную задачу с 2014 года. За последние пять лет в Волгограде отремонтировали и построили более 238 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру