Жители Волгограда ответили на самые популярные вопросы о городе

Корреспонденты «Волгоградской правды.ру» заинтересовались топом вопросов о городе-герое в «Яндексе» и решили узнать ответы у самих горожан.

Жители Волгограда ответили на самые популярные вопросы о городе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Почти все волгоградцы, опрошенные журналистами, в курсе, почему Волгоград называют городом-героем. Все отсылки – к историческому прошлому и боевой славе Сталинграда во время Великой Отечественной войны.

На вопрос: «Что происходит в Волгограде?» – каждый житель ответил сообразно своим взглядам. Так, 62-летняя пенсионерка уверена, что город меняется к лучшему на глазах. По словам женщины, появляется все больше детских площадок, мест отдыха.

Вторит женщине и 30-летняя работница аэропорта Юлия.

 –  Реставрировали набережную, неплохо приняли чемпионат. В городе еще есть огрехи и небольшие косяки, но в целом он стал более приятным для туристического посещения, – говорит девушка.

Абсолютно все респонденты знают, что жарить шашлыки в Волгограде нельзя – действует противопожарный режим.

Разные доводы волгоградцы привели в ответ на вопрос, почему горожане не любят свой город и считают его депрессивным. Некоторые считают, что в городе-герое низкие зарплаты и мало рабочих мест для молодежи. Об отсутствии карьерных перспектив говорят и вчерашние студенты.

Однако при этом волгоградцы заявляют, что город свой все-таки любят, просто, несмотря на кардинальные улучшения, еще есть над чем поработать.

Подробнее читайте на сайте «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру