Объезд Волгограда появился на Яндекс и Гугл.Картах

Дорога в объезд Волгограда начала строиться в августе и уже появилась на популярных картографических сервисах.

Объезд Волгограда появился на Яндекс и Гугл.Картах
Графика предоставлена пресс-службой губернатора Волгоградской области

Объезд города – мечта целых поколений волгоградцев. Ее строительство удалось пролоббировать только губернатору Андрею Бочарову. Первый этап строительства начался в Светлоярском районе. Весь проект завершат в 2024 году. Строительство объезда проведут в три этапа, постепенно снижая нагрузку на городскую дорожную сеть.

Графика предоставлена пресс-службой губернатора Волгоградской области

Сначала дорога протяженностью 12 144 км соединит федеральную трассу Р-22 «Каспий» и ее подъезд к Элисте с автодорогой Волгоград-Котельниково-Сальск и въездом в Красноармейский район Волгограда. Появятся три транспортных развязки, которые свяжут Р-22 и ул. 40 лет ВЛКСМ, Р-22 и выход на автодорогу к Элисте, Р-22 и выезд на областную трассу Волгоград-Котельниково-Сальск.

Будет построен новый мост через Волго-Донской судоходный канал. Он разгрузит старый мост через ВДСК в Красноармейском районе, который впоследствии реконструируют.

Глава региона Андрей Бочаров несколько лет добивался строительства объезда Волгограда и защищал проект на федеральном уровне.

Евгений Москвичев, председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству, назвал проект личной заслугой губернатора Волгоградской области. Инициативу Бочарова поддержал Президент РФ, а строительство нового дорожного объезда на уровне Правительства внесли в схему территориального планирования.

Объезд имеет огромное значение для всей России, так как соединит несколько федеральных дорог и превратится в часть международного транспортного коридора «Север – Юг», обеспечивая доступ к Каспию.

Подчеркнем, что модернизация инфраструктуры региона является приоритетом в работе областных властей с 2014 года и позволяет наращивать объемы господдержки и выполнять, казалось бы, нерешаемые задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру