На юге Волгограда появится новая школа на 1000 мест

В результате конкурсного отбора Минпросвещения России регион получит средства из федерального бюджета на возведение школы-тысячника в Красноармейском районе города-героя.

На юге Волгограда появится новая школа на 1000 мест
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Новое образовательное учреждение будет расположено на улице 2-й Штурманской, сообщает областная администрация. По примеру успешно работающих больших школ в здании появятся 40 классов, залы для занятий физкультурой, библиотека, актовый зал на 336 мест, лаборатории и многое другое. Внутреннее пространство адаптируют для ребят с ограниченными возможностями. На пришкольной территории оборудуют спортивный городок, беговые дорожки и стадион.

Напоминаем, что с 2014 года Волгоградская область решает поставленную федеральным центром задачу по созданию комфортных условий для обучения детей. За последние пять лет восстановлено и построено 48 детских садов, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе, открылись две школы на 1000 мест в Камышине и Волгограде.

До 2024 года в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» по приоритетным проектам планируют построить еще 25 дошкольных образовательных учреждений. Их смогут посещать 3909 малышей. Также в планах строительство современных школ в Волжском, Волгограде, Городищенском районе и Михайловке. Работу команды губернатора по созданию системы образования в регионе высоко оценили в федеральном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру