Как правильно питаться, если совсем нет времени на готовку

Трудно отказаться от любимых, но не очень полезных блюд. Еще тяжелее начать правильно питаться при плотном рабочем графике, если у вас хватает времени только на разогрев еды в микроволновке. Как приготовить пищу на неделю вперед и сохранить, читайте в нашем материале.

Как правильно питаться, если совсем нет времени на готовку
Фото: pixabay.com

Не готовьте каждый день, советует «Волгоградская правда.ру». Закупайте продукты на неделю вперед, особенно те, которые хорошо переносят замораживание. Не забывайте про сезонные фрукты и овощи.

Спланируйте свое меню на неделю. При его составлении в начале приготовьте скоропортящиеся продукты, а другие можно оставить на выходные. Необязательно ежедневно есть одно и то же. Подбирайте продукты таким образом, чтобы из них каждый раз составлялось новое блюдо. 

Готовьте сложные запеканки, голубцы, блинчики, лепешки с начинкой. Их удобнее делать сразу в большом количестве, но зато на разогрев вы потратите всего несколько минут.

Некоторые предлагают упаковывать еду в пластиковый контейнеры, другие – в стеклянные. Одни люди рекомендуют сразу после приготовления делить блюда на порции, другие – на мясо и гарнир отдельно.

Основную часть контейнеров нужно будет сложить в морозильную камеру. А то, что будете есть в ближайшее время – в холодильник. Каждый вечер необходимо доставать из морозилки несколько контейнеров, чтобы не пришлось на следующий день греть пищу очень долго.  

Читайте также:

Как вырастить детей без наказаний и при этом сохранить спокойствие

Названы 6 укрепляющих кости продуктов помимо молока

Названы рекомендации по частоте стирки постельного белья

Какой напиток снижает уровень сахара в крови, рассказали ученые

Врач назвала главный признак больных легких

Медики рассказали, какие продукты могут вредить сердцу

Этот признак на шее указывает на смертельную болезнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру