Продукты, которые следует исключить из рациона после 50 лет

С возрастом в организме человека происходит гормональная перестройка и биохимические процессы протекают гораздо медленнее. Чтобы продлить молодость нужно изменить свой пищевой рацион.

Продукты, которые следует исключить из рациона после 50 лет
Фото: pixabay.com

Медики рекомендуют исключить из повседневного употребления продуктов, чтобы оставаться бодрым, энергичным и хорошо выглядеть.

После 50 лет печень хуже выводит вещества из организма, поэтому негативное действие алкоголя усиливается, пишет «Волгоградская правда.ру».

С возрастом медики советуют пить поменьше напитков с кофеином, который увеличивает артериальное давление. Лучше заменить бодрящие напитки травяным чаем.

Диетологи рекомендуют ограничить употребление хлеба до одного кусочка в день. Ученые доказали, что пшеничная мука повышает кислотность в организме, а крахмал – замедляет обмен веществ.  

С возрастом снижается выработка инсулина, контролирующего уровень глюкозы в крови. После 50 лет обильный прием пищи резко повышает сахар крови и организму требуется больше времени на восстановление баланса. Это значит, что нужно отказаться от чрезмерного употребления кондитерских изделий.

Большинство полуфабрикатов очень калорийны, содержат много соли и сахара, а также насыщенных жиров. После 50 лет организму сложнее сбросить избыточный вес, а центр аппетита в мозге становится менее чувствительным.

Лишний вес может стать причиной возникновения диабета, сердечно-сосудистых, онкологических и опорно-двигательных заболеваний.  

Читайте также:

Этот продукт защищает от колоректального рака

Волгоградцам рассказали, когда опасно терпеть головную боль

Медики назвали шесть привычек, которые помогут быстро сжечь жир

Названы полезные для здоровья свойства сыра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру