Рабочие завода в Волжском голосуют прямо на производстве

Рабочие завода в Волжском голосуют прямо на производстве

На территории трубного предприятия в городе-спутнике организовали избирательный участок, чтобы те, кто работает сегодня всю смену, смогли проголосовать на выборах губернатора и депутатов областной думы. Коллектив завода голосует очень активно.

Обстановка спокойная

– Все люди, которые у нас голосуют, являются работниками нашего завода. У них выходной день занят рабочим непрерывным процессом производства, и по этой причине они не могут проголосовать по месту жительства. Для них и появилась такая возможность – проголосовать по месту временного пребывания, – рассказывает Валентин Кривов, председатель избирательного участка №3. – Заявлено у нас было 988 человек, большая часть из них уже проголосовали.  Двое пришедших проголосовали по специальным заявлениям.

Ход голосования проходит в запланированном режиме. На территории избирательного участка работает буфет, так что здесь же можно и хорошо перекусить. Со стороны наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса никаких претензий не поступало по ходу проведения выборов. На участке ведется видеосъемка.

– На моей памяти это уже восьмые выборы на заводе, – говорит Валентин Викторович. – По предварительным данным можно сказать, что явка избирателей всегда составляет 90-95% от заявленных избирателей.

За ходом голосования следят наблюдатели. Николай Летуновский, общественный наблюдатель на этом избирательном участке, сообщил, что обстановка на участке благоприятная. Избирательная комиссия работает отлично.

По словам Сергея Четверикова, управляющего директора завода, который сегодня является еще и наблюдателем на избирательном участке №3, сегодня на производстве – праздничная обстановка.

На заводе 12-часовой рабочий день для основных профессий, и очень важно, чтобы у человека были условия для нормального голосования. Руководитель считает, что выборы выборами, а работа не должна пострадать. Плановое задание за эти сутки должно быть выполнено.

– Выборы – это всегда исторический момент, – говорит Сергей Геннадьевич. – Мы определяем стратегию на ближайшие 5 лет. Уже проделан огромный объем работы – дорожное строительство, медицина – многое уже сделано. Для меня важно, чтобы не остановилось то, что начато – за это и будет мой голос. Надо не просто строить новые дороги, а нужно научиться поддерживать их в нормальном состоянии. Необходимо тратить деньги на нашу медицину – важно, кто придет туда работать. То, что делаем, надо не бросать, чтобы было еще лучше.

Урны прямо на работе

Сотрудники, проживающие рядом, приходят на избирательный участок и голосуют. Рабочих организованно подвозят на специальном транспорте, затем развозят опять по цехам.

– Очень удобно все сделали, организация – на высшем уровне, – отметил Иван Сурков, специалист-дежурный. – Пришел проголосовать прямо на работе, исполнил свой гражданский долг. Голосовал за стабильность. Мне нравится, как регион развивается: транспортная инфраструктура, дорога молодым специалистам открыта. Я доволен! Хочется дальнейшего развития, увеличения зарплат и, чтобы моим детям была дорога везде, и не было необходимости уезжать из региона.

У Алены Криковой, начальника технологического бюро трубопрокатного цеха № 3, тоже сегодня рабочий день, поэтому ей удобнее было проголосовать именно  на избирательном участке завода.

– Из моего цеха организована доставка сотрудников на автобусе прямо до избирательного участка, поэтому свой выбор удобнее было сделать на предприятии, – говорит молодая женщина. – Я удовлетворена теми изменениями, которые уже произошли в нашем городе. Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжалась дальше, тем более в Волжском строятся новые микрорайоны, где также необходимы новые школы и детские сады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру