Андрей Усенко: «Мы будем реагировать на каждое обращение с участков»

Андрей Усенко: «Мы будем реагировать на каждое обращение с участков»

Член Общественной палаты РФ приехал в Волгоград, чтобы контролировать работу общественных наблюдателей и следить за чистотой выборной процедуры. По словам общественника, вся информация о ходе голосования стекается в Общественную палату региона, где сегодня также организован штаб.

– ОП РФ на протяжении нескольких лет ведет наблюдение за ходом голосования, сегодня также члены Палаты находятся в регионах, где проходят выборы, чтобы отмониторить ситуацию,  зафиксировать возможные нарушения, либо же подтвердить полную легитимность процедуры голосования, – комментирует Андрей Усенко. – Чтобы процедура наблюдения была максимально эффективной, ОП РФ приняла решение направить в каждый регион наблюдателей из разных субъектов РФ, чтобы не было сомнений в том, что наблюдение на сто процентов объективно. Мы будем пользоваться данными от наших наблюдателей, информация от них поступает в штаб Общественной палаты Волгоградской области, реагируем на каждое обращение, выезжаем на участки в течение всего дня. Уже разобрались с одной ситуацией, когда наблюдателя не пускали на участок, так как у него не было направления. Эту ситуацию разрешили.

8 сентября в Волгоградской области открылись 1494 избирательных участка. Жители региона выбирают губернатора, новый состав областной думы. В ходе избирательного цикла-2019 выберут 2774 депутата, в том числе 20 мандатов будут распределены в городском округе – городе Урюпинске и 21 мандат – во Фролово.

Читайте также:

В Волгоградской области скончался кандидат в депутаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру