Губернатор обозначил задачи развития медицины Волжского

Губернатор обозначил задачи развития медицины Волжского

Андрей Бочаров 3 сентября с инспекцией побывал в больнице им. Фишера и лично дал оценку обновленному учебному корпусу медколледжа.

Ключевым звеном новой системы здравоохранения Волгоградской области должна стать волжская больница имени С.З. Фишера. Сегодня здесь проводят ремонт стационара, а также поликлиники и гинекологии. Ремонт должен закончиться в 2021 году. После этого больница станет окружным центром экстренной, онкологической и кардиологической помощи.

Для того, чтобы больница им. Фишера могла соответствовать масштабным проектам губернатора, в ней проведут капремонт, а затем оснастят новым современным оборудованием на деньги нацпроекта «Здравоохранение».

– Важно, что работы по обновлению больницы идут без остановки ее деятельности, пациенты все так же могут получать всю необходимую помощь, – заявил Андрей Бочаров в ходе инспекции больницы.

Губернатор 3 сентября также проверил качество ремонта медколледжа в Волжском, за парты которого сели 800 студентов. В образовательном учреждении отремонтировали крышу и фасад, коридоры и лекционные залы, поставили новые пластиковые окна в аудиториях.

Отметим, что проекты развития ведут также в городской волжской больнице №3,в детских поликлиниках, а также медпунктах поселков Краснооктябрьский и Паромный. Эти возможности в сфере поддержки детства и материнства обеспечивает участие Волгоградской области в национальных проектах «Образование» и «Демография».

Напомним, что Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина в решении всех ключевых задач, которые нужно реализовать для создания основ пациент-ориентированной современной системы здравоохранения в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру