В Волгограде по нацпроекту построили две новые спортплощадки

В городе-герое завершилось строительство сразу двух спортивных объектов, которое проводилось в рамках реализации нацпроекта «Демография». В их открытии принял участие председатель регионального комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов. Теперь студенты волгоградского училища олимпийского резерва будут заниматься и проводить соревнования на оборудованных площадках.

В Волгограде по нацпроекту построили две новые спортплощадки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

На территории учебного заведения построена игровая арена площадью 800 квадратных метров, которая оснащена тренажерами. И спортплощадка на 1200 квадратных метров с трибунами и освещением на 50 мест. На ней будут проводиться турниры по баскетболу, теннису, мини-футболу и гандболу.

В училище учатся спортсмены, которые проходят подготовку по олимпийским и базовым для региона видам спорта. Образовательное учреждение имеет широкую материально-техническую базу, сообщает областная администрация. В нем есть общежития для студентов, учебный корпус, библиотека, столовая, актовый зал и все необходимые помещения и снаряды для подготовки будущих чемпионов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Отметим, что модернизация инфраструктуры помогает решать задачи по развитию детского и массового спорта, которые поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За последние пять лет в регионе построили более ста спортивных объектов. Благодаря этому число людей, занимающихся спортом, увеличилось на 190 тысяч – их стало 885 тысяч, или 37,8% от числа жителей региона.

До конца года в рамках проекта «Устойчивое развитие сельских территорий» в Волгоградской области построят еще два многофункциональных спортивных объекта. Также в 2019 году в ходе реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» приобретут несколько комплектов спортивного оборудования. В 2020–2021 годах планируют построить футбольный манеж и искусственные футбольные поля в нескольких районах области. Кроме того, в следующие два года возведут еще 12 малых спортивных площадок со спецоборудованием для сдачи ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру